fbpx

Открытый конкурс выставочного проекта «Молодой Тарту»

Тартуский художественный музей объявляет открытый конкурс выставочного проекта «Молодой Тарту», в рамках которого определится художник, чья выставка пройдёт в музее в 2018 году. Серия выставка проводится с 2017 года при поддержке города, чтобы популяризировать и поддержать творчество молодых художников, связанных с Тарту.

Выставка пройдёт в проектном пространстве (площадь 29 кв. м) Тартуского художественного музея на третьем этаже в период 04.10.–02.12.2018. В этом году музей предлагает возможность выставить свои работы художнику, которого выберут через открытый конкурс. Сроки конкурса 14.02–12.03.2018. Комиссия, состоящая из сотрудников Тартуского художественного музея, выберет художника из полученных в рамках конкурс заявок. Окончательное решение будет вынесено не позднее 26.03.2018.

Под молодым художником, связанным с Тарту, понимаются художники до 35 лет, кто родился в Тарту, получил/получает здесь образование (художественное или иное) или создаёт свои работы в Тарту. Преимуществом также будет малый выставочный опыт. Ограничений по технике нет.

Заявки для того, чтобы получить возможность поделиться своим творчество с гостями музея в рамках выставочного проекта «Молодой Тарту», принимаются до 12 марта по адресу heiti@tartmus.ee. Письмо должно включать описание предложения выставочного проекта, мотивационное письмо (не более 1 листа А4), текущее творческое портфолио и CV.

 Выбранный художник будет работать над созданием выставки совместно с кураторами и командой Тартуского художественного музея. Проект также включает плату художнику и бюджет на производство выставки и печать ознакомительного издания, включающего интервью с художником, его краткую биографию и концепцию выставки.

Дополнительные материалы:
https://drive.google.com/open?id=1dfOjYpudlv86BbMKu9NOSkMDANrOR_lR

Дополнительная информация:
Хайти Кулмар
хранитель скульптуры Тартуского художественного музея
heiti@tartmus.ee
+372 58581678