fbpx

«Паллас» из эстонских домов

30.08.–27.10.2019

Выставка «Паллас» из эстонских домов» знакомит с произведениями художественного  объединения «Паллас» из частных коллекций, которые сопровождают поразительные личные истории. Данная экспозиция дополняет выставку «Паллас» 100. Художественная школа и легенда» и состоит из двух частей, первая будет выставлена с мая по август, и вторая с августа по октябрь 2019 года.

На экспозиции представлены произведения, о которых владельцы рассказали в ответ на просьбу Тартуского художественного музея поделиться историями о принадлежащих им произведениях художников «Паллас». Авторы выставки посетили более 50 домов и составили 2 части выставки, чтобы познакомить публику с наиболее увлекательными произведения и историями. Большинство из представленных работа не выставлялись никогда или несколько десятилетий назад. Выставка рассматривает передававшиеся по наследству и хранившиеся в семьях произведения представителей художественного объединения «Паллас».

Благодарим всех, кто поделился с нами художественным произведениями и личными историями.

Художники, представленные на выставке: Йоханнес Хирв, Валериан Лойк, Хельми Мейн, Эдуардо Мяссо, Лидия Нирк-Соосар, Эрик Пехап, Густав Рауд, Александер Реммел, Вольдемар Танк, Николай Трийк, Александер Варди
Кураторы: Ханна-Лийс Конт, Аннегреэт Крийса
Графический дизайн: Вальтер Яковски

Выставка проходит при поддержке Эстонского фонда культуры.

Следите за выставкой в Фейсбуке!